01/08/2020
BENVENUTO IN ROSSOBLU', ANDREA MANCINI
     
 28/07/2020
BENVENUTO A LORENZO MARCHIONNI
     
 25/07/2020
COLPACCIO DI MERCATO: IVAN SPERANZA E' ROSSOBLU'
 
 
 
  RISULTATI E CLASSIFICA | CALENDARIO COMPLETO | LA ROSA

  1^GIORNATA Andata
01/09/2019
Ritorno
05/01/2020
 
  Agnonese - Montegiorgio 0 - 1 1 - 0  
  Avezzano - Campobasso 0 - 1 2 - 2  
  Jesina - Recanatese 0 - 1 2 - 3  
  Matelica - Cattolica SM 3 - 1 2 - 1  
  Notaresco - Vastogirardi 3 - 5 3 - 1  
  P.S.Elpidio - Giulianova 4 - 1 1 - 1  
  Pineto - Fiuggi 0 - 0 1 - 2  
  Tolentino - Sangiustese 2 - 2 2 - 1  
  Vastese - Chieti 2 - 2 2 - 0  
 

 
 
  2^GIORNATA Andata
08/09/2019
Ritorno
12/01/2020
 
  Campobasso - Notaresco 1 - 3 3 - 1  
  Cattolica SM - P.S.Elpidio 0 - 3 1 - 1  
  Chieti - Pineto 2 - 1 0 - 1  
  Fiuggi - Tolentino 0 - 1 1 - 1  
  Giulianova - Vastese 2 - 1 1 - 1  
  Montegiorgio - Matelica 1 - 0 2 - 3  
  Recanatese - Agnonese 4 - 2 1 - 2  
  Sangiustese - Avezzano 5 - 1 1 - 0  
  Vastogirardi - Jesina 2 - 2 3 - 2  
 

 

  3^GIORNATA Andata
15/09/2019
Ritorno
19/01/2020
 
  Agnonese - Cattolica SM 1 - 1 1 - 1  
  Avezzano - Vastogirardi 1 - 1 0 - 2  
  Matelica - Giulianova 1 - 1 0 - 0  
  Notaresco - Jesina 1 - 0 2 - 0  
  P.S.Elpidio - Chieti 1 - 3 5 - 0  
  Pineto - Sangiustese 2 - 1 1 - 0  
  Recanatese - Montegiorgio 2 - 1 2 - 1  
  Tolentino - Campobasso 1 - 1 0 - 4  
  Vastese - Fiuggi 3 - 0 0 - 3  
 

 
 
  4^GIORNATA Andata
22/09/2019
Ritorno
26/01/2020
 
  Campobasso - Vastese 1 - 0 1 - 0  
  Cattolica SM - Recanatese 1 - 2 1 - 1  
  Chieti - Agnonese 0 - 0 0 - 5  
  Fiuggi - Matelica 1 - 1 2 - 2  
  Giulianova - Montegiorgio 1 - 1 2 - 2  
  Jesina - Tolentino 1 - 1 1 - 2  
  Notaresco - Avezzano 2 - 0 1 - 1  
  Sangiustese - P.S.Elpidio 1 - 1 1 - 2  
  Vastogirardi - Pineto 0 - 0 1 - 1  
 

 

  5^GIORNATA Andata
29/09/2019
Ritorno
02/02/2020
 
  Agnonese - Giulianova 1 - 1 1 - 0  
  Avezzano - Jesina 1 - 0 1 - 0  
  Matelica - Chieti 4 - 0 3 - 1  
  Montegiorgio - Cattolica SM 2 - 1 0 - 1  
  P.S.Elpidio - Fiuggi 3 - 1 0 - 0  
  Pineto - Campobasso 1 - 0 3 - 3  
  Recanatese - Notaresco 1 - 2 2 - 2  
  Tolentino - Vastogirardi 2 - 2 3 - 1  
  Vastese - Sangiustese 2 - 1 2 - 1  
 

 
 
  6^GIORNATA Andata
06/10/2019
Ritorno
09/02/2020
 
  Avezzano - Tolentino 2 - 0 1 - 2  
  Campobasso - Matelica 1 - 1 0 - 0  
  Chieti - Cattolica SM 1 - 1 0 - 1  
  Fiuggi - Montegiorgio 3 - 1 0 - 2  
  Giulianova - Recanatese 2 - 3 2 - 3  
  Jesina - Vastese 2 - 3 1 - 2  
  Notaresco - Pineto 3 - 1 1 - 2  
  Sangiustese - Agnonese 3 - 5 0 - 3  
  Vastogirardi - P.S.Elpidio 2 - 0 3 - 3  
 

 

  7^GIORNATA Andata
13/10/2019
Ritorno
16/02/2020
 
  Agnonese - Fiuggi 2 - 1 0 - 1  
  Cattolica SM - Giulianova 2 - 3 1 - 1  
  Matelica - Sangiustese 0 - 1 2 - 0  
  Montegiorgio - Chieti 1 - 1 2 - 2  
  P.S.Elpidio - Campobasso 2 - 1 0 - 3  
  Pineto - Jesina 2 - 0 1 - 1  
  Recanatese - Avezzano 1 - 0 0 - 0  
  Tolentino - Notaresco 0 - 1 1 - 1  
  Vastese - Vastogirardi 2 - 3 1 - 2  
 

 
 
  8^GIORNATA Andata
20/10/2019
Ritorno
23/02/2020
 
  Avezzano - Vastese 1 - 1 0 - 2  
  Campobasso - Montegiorgio 0 - 1 1 - 0  
  Chieti - Recanatese 1 - 2 2 - 3  
  Fiuggi - Giulianova 6 - 0 0 - 1  
  Jesina - Matelica 1 - 3 0 - 3  
  Notaresco - P.S.Elpidio 3 - 2 1 - 2  
  Sangiustese - Cattolica SM 2 - 2 0 - 1  
  Tolentino - Pineto 1 - 2 1 - 1  
  Vastogirardi - Agnonese 1 - 2 1 - 1  
 

 

  9^GIORNATA Andata
27/10/2019
Ritorno
01/03/2020
 
  Agnonese - Campobasso 1 - 2 0 - 4  
  Cattolica SM - Fiuggi 0 - 2 4 - 0  
  Giulianova - Chieti 1 - 0 2 - 1  
  Matelica - Vastogirardi 3 - 0 1 - 0  
  Montegiorgio - Sangiustese 0 - 1 1 - 0  
  P.S.Elpidio - Jesina 1 - 0 1 - 0  
  Pineto - Avezzano 1 - 0 1 - 0  
  Recanatese - Tolentino 3 - 1 1 - 3  
  Vastese - Notaresco 0 - 1 1 - 0  
 

 
 
  10^GIORNATA Andata
03/11/2019
Ritorno
08/03/2020
 
  Avezzano - Matelica 0 - 2 -  
  Campobasso - Giulianova 2 - 0 -  
  Fiuggi - Recanatese 1 - 2 -  
  Jesina - Montegiorgio 1 - 2 -  
  Notaresco - Agnonese 2 - 1 -  
  Pineto - Vastese 1 - 1 -  
  Sangiustese - Chieti 2 - 2 -  
  Tolentino - P.S.Elpidio 2 - 1 -  
  Vastogirardi - Cattolica SM 3 - 2 -  
 

 

  11^GIORNATA Andata
10/11/2019
Ritorno
22/03/2020
 
  Agnonese - Jesina 3 - 1 -  
  Cattolica SM - Campobasso 1 - 1 -  
  Chieti - Fiuggi 0 - 2 -  
  Giulianova - Sangiustese 0 - 0 -  
  Matelica - Notaresco 1 - 2 -  
  Montegiorgio - Vastogirardi 2 - 0 -  
  P.S.Elpidio - Avezzano 0 - 2 -  
  Recanatese - Pineto 1 - 1 -  
  Vastese - Tolentino 4 - 0 -  
 

 
 
  12^GIORNATA Andata
17/11/2019
Ritorno
29/03/2020
 
  Avezzano - Montegiorgio 1 - 1 -  
  Campobasso - Fiuggi 4 - 4 -  
  Jesina - Giulianova 1 - 0 -  
  Notaresco - Cattolica SM 2 - 0 -  
  Pineto - Matelica 1 - 1 -  
  Sangiustese - Recanatese 1 - 1 -  
  Tolentino - Agnonese 1 - 2 -  
  Vastese - P.S.Elpidio 1 - 1 -  
  Vastogirardi - Chieti 2 - 0 -  
 

 

  13^GIORNATA Andata
24/11/2019
Ritorno
05/04/2020
 
  Agnonese - Avezzano 1 - 0 -  
  Cattolica SM - Jesina 1 - 1 -  
  Chieti - Campobasso 0 - 1 -  
  Fiuggi - Sangiustese 1 - 1 -  
  Giulianova - Vastogirardi 4 - 1 -  
  Matelica - Tolentino 1 - 0 -  
  Montegiorgio - Notaresco 0 - 0 -  
  P.S.Elpidio - Pineto 1 - 2 -  
  Recanatese - Vastese 2 - 4 -  
 

 
 
  14^GIORNATA Andata
01/12/2019
Ritorno
09/04/2020
 
  Avezzano - Giulianova 1 - 1 -  
  Campobasso - Recanatese 3 - 0 -  
  Jesina - Fiuggi 5 - 1 -  
  Notaresco - Chieti 3 - 2 -  
  P.S.Elpidio - Matelica 0 - 4 -  
  Pineto - Montegiorgio 1 - 4 -  
  Tolentino - Cattolica SM 1 - 1 -  
  Vastese - Agnonese 2 - 1 -  
  Vastogirardi - Sangiustese 1 - 1 -  
 

 

  15^GIORNATA Andata
08/12/2019
Ritorno
19/04/2020
 
  Agnonese - Pineto 3 - 3 -  
  Cattolica SM - Avezzano 2 - 0 -  
  Chieti - Jesina 3 - 2 -  
  Fiuggi - Vastogirardi 1 - 1 -  
  Giulianova - Notaresco 0 - 1 -  
  Matelica - Vastese 4 - 0 -  
  Montegiorgio - Tolentino 1 - 1 -  
  Recanatese - P.S.Elpidio 4 - 3 -  
  Sangiustese - Campobasso 0 - 2 -  
 

 
 
  16^GIORNATA Andata
15/12/2019
Ritorno
26/04/2020
 
  Avezzano - Fiuggi 1 - 1 -  
  Jesina - Campobasso 1 - 2 -  
  Matelica - Agnonese 2 - 0 -  
  Notaresco - Sangiustese 1 - 0 -  
  P.S.Elpidio - Montegiorgio 1 - 2 -  
  Pineto - Giulianova 3 - 1 -  
  Tolentino - Chieti 2 - 0 -  
  Vastese - Cattolica SM 2 - 1 -  
  Vastogirardi - Recanatese 2 - 2 -  
 

 

  17^GIORNATA Andata
22/12/2019
Ritorno
03/05/2020
 
  Agnonese - P.S.Elpidio 1 - 1 -  
  Campobasso - Vastogirardi 3 - 2 -  
  Cattolica SM - Pineto 2 - 1 -  
  Chieti - Avezzano 2 - 0 -  
  Fiuggi - Notaresco 3 - 1 -  
  Giulianova - Tolentino 1 - 2 -  
  Montegiorgio - Vastese 1 - 1 -  
  Recanatese - Matelica 1 - 2 -  
  Sangiustese - Jesina 1 - 2 -  
 

 
   

   
 PHOTOGALLERY
  01/03/2020 - Notaresco - Vastese (0-1)  
  Tutte le photogallery >>  


 VIDEOGALLERY

  Tutti i video >>